Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отзыв о ГБО - SEC ECO - Lifan Solano  (Прочитано 2983 раз)

DVY

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Отзыв о ГБО - SEC ECO - Lifan Solano
« : Август 30, 2013, 06:59:41 am »

На Lifan Solano был установлен комплект SEC ECO вместо LOVATO. Дело в том, что lovato за довольно продолжительное время мне так и не удалось настроить, так как по OBD II у машины не считывается время впрыска. Форсунки (lovato LP), редуктор (LOVATO) остались прежними. При первоначальной настройке оказалось, что оборудование критично к помехам на кабеле связи, что проявлялось в том, что при работе на бензине связь с компьютером есть, а при переключении на газ связь терялась. Устранилось экранированием и заземлением экрана кабеля связи (самодельного из шнурка для сотового). Вот тут и начались эксперименты.  Что самое интересное, режим ATS действительно работает отлично. Дошло до того, что ради эксперимента я решил заправиться 98 бензином, и посмотреть как отработает программа. Оборудование настолько точно скопировало и отработало параметры двигателя, что ни на бензине, ни на газе машина просто не ехала (оказался поганый бензин). После заправки обычным 92 все заработало как положено. ПО сделано довольно удобно, единственное, что при автокалибровке не установилось автоматически поправка на холостом ходе (в инструкции написано, что установится само), поэтому ХХ пришлось подстраивать по данным коррекции OBD II. Но это уже мои баловства, ибо и так все работает на ура. Сейчас товарищи мои, у которых стоит LOVATO тоже хотят поменять на LECHO, ибо на французских машинах дорого ездить каждый месяц на сброс адаптации, и настроить LOVATO никто не может.
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 07:56:21 am от Cezar »