Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отзыв о ГБО - SEC ECO - Toyota Highlander 2.4  (Прочитано 4082 раз)

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Отзыв о ГБО - SEC ECO - Toyota Highlander 2.4
« : Июль 27, 2013, 10:12:02 pm »

Ну вот и я воткнул себе ГАЗ 4 поколения.

Комплектацию
1. Мозг Lecho, SEC ECO ATS типа c автоматической калибровкой
2. Редуктор OMVL на 140 киловат
3. Форсунки OMVL DREAM XXI SL
4. Трубки, шланги –немецкие.
6. Баллон белорусский. Тор на 54 литра. Встал заподлицо за свесом заднего бампера вообще не видно.

Возникло два вопроса.

1.   Кто не будь себе масленку (капельницу) для впрыска масла при работе на газу ставил или нет. По заверениям моего местного установщика типа продляет жизнь клапанов. Звонил в Минск все говорят на наш авто хочешь ставь хочешь нет.
2.   И отсюда вытекает второй вопрос. Клапана регулировали или ездите так как было при покупке авто. Ибо производить регулировку их очень геморно.

Вот мои данные по аппетиту. На баллоне заправленном под завязку 48литров в смешанном цикле соотношение где-то 45% город, 55% траса (круиз 110км/ч кондюк + свет) проехал 350 км т.е. расход порядка 13.5 литров.

Ваши мнения по расходу, норма или ехать на регулировку.

Взято с Белорусского Toyota клуба
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 07:57:14 am от Cezar »

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв о ГБО - SEC ECO - Toyota Highlander 2.4
« Ответ #1 : Июнь 23, 2014, 10:22:14 am »

Цитата: samoilik
Пользуюсь SEC ECO уже более двух лет. В принципе системой доволен. Джеки чан не вылетает, тянет нормально. Только расход великоват особенно на белорусском газе. В городе порядка 15 л. На 100 км. Двигатель 2.4л. Если заправляюсь на западе Польши то расход в городе до 12 литров. На трасе получается до 12 на нашем и чуть больше 9л на польском. В восточной Польше на заправках газ белорусский - разницы с газом с наших заправок нет.
Только сейчас дошли руки сделал шнурок для настройки. Подключился, система увиделась без проблем.
Стоит у меня полуавтоматический режим Semi - Auto

Смущает несколько моментов. В инструкции пишут что

Давление газа: по - манометр показывающий текущее давление газа на датчике ucc-1.
Рекомендуемое давление при нагрузке:1,80 – 2,10 бар, а на холостом ходу: 1,2 –1,6 бар.
У меня на холстом 1.75. Под нагрузкой еще не смотрел.

Перепад давлений: - манометр, показывающий текущий перепад давлений газа на датчике ucc-1 - рекомендуемое давление: 0,9 – 1,1 бар. У меня 1.4

Это принципиальные расхождения и как их вогнать в норму или можно забить и оставить так и и попробовать перестроить карту.

И еще вопрос. В программе есть три варианты прошивки моих мозгов.V8,11 и 12. Судя по дате выпуска моего блока у меня 8 версия. Ни где не нашел что поляки добавили, поменяли в обновленных прошивках.
Есть ли смысл менять прошивку или ездить на родной.

Если есть, то как это сделать. Если запускать программу без шнурка то пункт опции / ECU прошивки активен но ничего не показывает. Я так подозреваю прошивка заливается в блок через него. Если запускать программу с подключенным шнурком, то это пункт меню не активен.
Источник