Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нет связи с контроллером SEC Power  (Прочитано 3195 раз)

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нет связи с контроллером SEC Power
« : Ноябрь 05, 2014, 12:18:27 pm »

Все праздники провел в гараже. Все установил, все подключил, а связи с контроллером нет.Питание на контроллер поступает лампочки на индикаторе уровня загораются 4шт. Для установления связи использую универсальный usb адаптер с несколькими разными разъемами(квадратные и овальные). Адаптер операционкой Windows XP определяется как PL2303 и уже несколько раз успешно использовался для работы с OMVL monoplug и OMVL XXI. Программу скачал с вашего сайта. Запускаю автоопределение порта и все...
Дальше крутится значек и ни каких сообщений дождаться мне не удалось.
Теперь два вопроса.
1.Обязательно ли установка драйвера USB именно с вашего сайта? У меня драйвера от адаптера уже давно стоят и проверено, что работают с OMVL. Нужно ли мне их заменить именно вашими?
2.Подключаюсь овальным разъёмом которым работал с OMVL это правильно или для работы с контроллером SEC необходимо поменять два средних провода в разъеме(RX,TX) местами? Из опыта знаю, что бывает измененный вариант и у моего адаптера он тоже есть. 

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Нет связи с контроллером SEC Power
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2014, 01:09:00 pm »

Все праздники провел в гараже. Все установил, все подключил, а связи с контроллером нет.Питание на контроллер поступает лампочки на индикаторе уровня загораются 4шт. Для установления связи использую универсальный usb адаптер с несколькими разными разъемами(квадратные и овальные). Адаптер операционкой Windows XP определяется как PL2303 и уже несколько раз успешно использовался для работы с OMVL monoplug и OMVL XXI. Программу скачал с вашего сайта. Запускаю автоопределение порта и все...
Дальше крутится значек и ни каких сообщений дождаться мне не удалось.
Теперь два вопроса.
1.Обязательно ли установка драйвера USB именно с вашего сайта? У меня драйвера от адаптера уже давно стоят и проверено, что работают с OMVL. Нужно ли мне их заменить именно вашими?
2.Подключаюсь овальным разъёмом которым работал с OMVL это правильно или для работы с контроллером SEC необходимо поменять два средних провода в разъеме(RX,TX) местами? Из опыта знаю, что бывает измененный вариант и у моего адаптера он тоже есть.

Наш интерфейс на микросхеме FTDI так что драйвер точно не подойдет.

Распиновка совпадает с системами Lovato, Digitronic. У OMVL как выше правильно указано - центральные провода поменять местами.

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2014, 06:38:27 am »

Вчера пробовал RX/TX менять -не помогло.
Пробовал драйвер с вашего сайта качать - оказался точно такой же как у меня при установке пишет PL-2303, после установки в диспетчере задач FTDI. Короче тоже не помогло. На самом адаптере у меня написано TAMONA.

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2014, 12:26:21 pm »

Пожалуйста дайте описание нормальной процедуры соединения с контроллером.
Системные требования к работе программы SEC Power.
Может ли программа работать на WinXP ? Или нужно что-то посовременнее. В каком состоянии должен находится контроллер? Может нужно кнопку зажать или как у сигналок три раза зажигание включить/выключить? Должна ли программа выдавать какие то сообщения? Что означает мигающая красная лампа внизу окна программы? Это хорошо или плохо... У меня программа ничего вообще не выдаёт. Даже если все отключаю. В системе нет ни одного СОМ порта, а она все равно соединяется...Значек соединения крутится до бесконечности красная лампа помигивает...Или все должно быть просто, в любом состоянии подключил и все должно работать?

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2014, 10:48:50 am »

Много чего попробовал за прошедшие сутки. Новый ноутбук с вин7. Всяческие драйвера разных версий новых и старых... Проверил напряжения приходящие на разъемы контроллера...Ничего не помогло.
Только, что пытался связаться с блоком ОМВЛ с которым уже работал раньше и тоже ничего не вышло.
По всему получается, приключилась какая то беда с моим адаптером(FTDI FT232rl). Буду покупать новый. Но тоже как то странно, в винде он определяется, напряжения какие-то на всех контактах присутствуют. Выходит полежал пол.года в ящике без дела и умер...

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 21, 2014, 06:35:23 am »

Вчера получил новый адаптер для работы с оборудованием. Все сразу соединилось. Довольно быстро настроил. Сегодня уже езжу на газу. Причина была в моем адаптере. Тему закрываем.