Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отключение бензонасоса  (Прочитано 3252 раз)

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Отключение бензонасоса
« : Ноябрь 05, 2014, 12:39:56 pm »

На прошлой моей машине после года эксплуатации на газу вышел из строя бензонасос.Не стану утверждать, что причина именно в газе может конечно насос такой был (отечественный). Выбирая оборудование на новую машину я хотел сразу реализовать отключение бензонасоса при работе на газу. Вчера занимаясь установкой SEC Power убил уйму времени на изучение схемы и самих кабелей, но так и не сообразил куда же мне подключить контакты от реле бензонасоса. Похоже в этой системе нет такой возможности, а в описании на сайте она присутствует.-"Управление внешним реле ( реализация отключения бензинового насоса )" Помогайте пожалуйста, может я что-то не понял куда реле подключить?

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Отключение бензонасоса
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2014, 01:11:17 pm »

На прошлой моей машине после года эксплуатации на газу вышел из строя бензонасос.Не стану утверждать, что причина именно в газе может конечно насос такой был (отечественный). Выбирая оборудование на новую машину я хотел сразу реализовать отключение бензонасоса при работе на газу. Вчера занимаясь установкой SEC Power убил уйму времени на изучение схемы и самих кабелей, но так и не сообразил куда же мне подключить контакты от реле бензонасоса. Похоже в этой системе нет такой возможности, а в описании на сайте она присутствует.-"Управление внешним реле ( реализация отключения бензинового насоса )" Помогайте пожалуйста, может я что-то не понял куда реле подключить?

Не делали это никогда. В описании блока функция есть, в программе настройка функции есть (Опции - Параметры - Сервис и др.). В распиновке проводов не вижу куда цеплять. Вопрос направлю разработчику.

апд. Нашел пин - 3b на серой клемме. Там заглушка. Вопрос направлю разработчику.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 01:36:47 pm от stehlen »

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2014, 01:45:18 pm »

Приносим свои извинения - пин 3B заглушен в комплектах поставляемых в Россию. Отключение бензонасоса используется на Тайване в массовом порядке. Так как в России это никто не делает провод в поставляемых нам комплектах не подключают.

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2014, 01:58:32 pm »

Если я припаяю провод в разъёме к контакту 3b я смогу использовать эту функцию? Или в самом контроллере контакта нет? В контроллер я не полезу.

Cezar

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • WWW.SECGAS.COM Автомобильное Газовое Оборудование
    • Просмотр профиля
    • SECGAS
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2014, 11:14:06 pm »

В каждом блоке 4 цил. Повер в черном разъеме подключаются 2 пины для управления бензонасосом - пин 1C - 12V, пин 2A - масса.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 11:46:13 pm от Cezar »

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2014, 06:33:15 am »

Спасибо за информацию. Буду пробовать.

Cezar

• Global Moderator
  • Jr. Member
  • WWW.SECGAS.COM Автомобильное Газовое Оборудование
    • Просмотр профиля
    • SECGAS
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2014, 10:10:30 am »

Если возникнут какие то вопросы, пишите.

avgefke

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 03, 2016, 10:47:36 am »

Мной при реализации данной функции бала припаяна пара проводов с разъемом на конце к 1С и 2А с внутренней части черного разъема аккуратно выведена наружу между серым и черным с герметизацией герметиком. Еще на плате заменен на более мощный ключевой полевой транзистор  IRLML5203TR он стоит недалеко от выводов 1С и 2А.  Родной вышел из строя через пару месяцев. Что говорит о не расчете  на работу с индуктивной нагрузкой на обмотку реле
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 10:58:58 am от avgefke »