Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы с SEC Power  (Прочитано 2809 раз)

Вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Проблемы с SEC Power
« : Ноябрь 23, 2014, 08:20:38 pm »

Здравствуйте. Есть проблема с блоком SEC Power (OBD). при включенном зажигании щелкает реле внутри блока вместе с ним и кнопка, если поставить запуск на газе, щелкает газовый клапан (вместе с реле). Также после глушения двигателя реле вместе с клапаном щелкает 3 раза (закрылся - открылся - закрылся). В программе, при щелкании реле, напряжение проседает до ~ 8,8 В. В чем причина? КИА Спектра 1.6

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с SEC Power
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2014, 09:05:26 am »

Когда это началось?

Вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2014, 08:51:38 pm »

Недавно установил. Мне тут подсказали, что это похоже на то, когда щелкает реле на 2-ом поколении, если не видит обороты. Я взял обороты на катушке зажигания, что выставить в настройках: 12V; 0-14V; форсунки?

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2014, 10:10:16 pm »

Вы уверены, что щелкает в блоке ГБО? Если бы были проблемы с оборотами - Вы видели бы в программе, что они пропадают например (0) или взлетают до высоких значений - 10000-20000.
И обычно проблемы с оборотами всплывают когда обороты есть, на заглушенном двигателе их быть не может.

ПОдключитесь к программе, наблюдайте когда щелкает. ВОзможно действительно какие то помехи и оборудование видит обороты на заглушенном двигателе. А лучше запишите осцилограмму проблемного времени. Программа - F6 - Регистратор - начать запись.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2014, 10:30:45 pm от stehlen »

Вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2014, 05:02:11 pm »

Сегодня копался в настройках и ещё больше запутался. Если обороты выставить -"12V", то при вкл зажигании кнопка загорается и гаснет(ничего не щелкает). При -"Форсунках" кнопка мигает и периодически щелкает реле. после вкл-я "Запуск на газу" щелкает и клапан.
Теперь и с оборотами беда: скачут до высоких значений, всего на доли секунды, программа вроде бы их игнорит. Не могу кинуть файл. Пишет: папка upload заполнена.

stehlen

• Global Moderator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2014, 09:14:14 am »

Сегодня копался в настройках и ещё больше запутался. Если обороты выставить -"12V", то при вкл зажигании кнопка загорается и гаснет(ничего не щелкает). При -"Форсунках" кнопка мигает и периодически щелкает реле. после вкл-я "Запуск на газу" щелкает и клапан.
Теперь и с оборотами беда: скачут до высоких значений, всего на доли секунды, программа вроде бы их игнорит. Не могу кинуть файл. Пишет: папка upload заполнена.

Так как Вы брали обороты с катушки, то выбирать инжектор не нужно. Выбирайте 12 в. Кратко временные скачки попробуйте отфильтровать подбирай напряжение оборотов в программе.

Вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2014, 07:00:20 pm »

Ну всё, вроде победил его. Выставил "0-14В" доп. 2,8 В. Скачков нет.