Автомобильное Газовое Оборудование - SECGAS.COM

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отзыв после 2месяцев  (Прочитано 2960 раз)

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Отзыв после 2месяцев
« : Январь 29, 2015, 12:37:57 pm »

Два месяца, около 3000км на газовом оборудовании SEC POWER. Впечатления:
С точки зрения обывателя все замечательно. Поставил настроил в течении вечера и забыл. Полет нормальный. Расход на 1,3-1,5 литра больше чем на бензине, чек энджин не загорается, динамика без заметных изменений. Ни чем не напрягает, а деньги экономит существенно.
С точки зрения человека хорошо разбирающегося в машине....Все совсем не так радужно. Результатом хорошей настройки газового оборудования является незначительное отклонение коэффициентов долгосрочной и краткосрочной топливной коррекции в ЭБУ автомобиля. Обе топливные системы должны работать одинаково с минимальными отклонениями друг от друга. На протяжении двух месяцев я наблюдаю за долгосрочной коррекцией и вижу очень значительные отклонения. 7-9% Несколько раз повторял процедуру настройки системы. Каждый раз подключаясь к газовому контроллеру вижу, что график на газу значительно отклонился от бензинового, на следующий день снова вижу значительные отклонения, повторяю процедуру сведения графиков....Заметил ещё один неприятный момент....сведение графиков программа рассчитывает таким образом, что при работе на газу смесь всегда бедная (коррекция положительная), а это в корне не правильно это перегрев и прогар клапанов. На газу нужна богатая смесь.
Однажды после очередного сведения увидел, что в движении коррекция достигает +37%, но мой ЭБУ видимо просто не зажигает лампу чек по этой ошибке. Раньше ездил на ВАЗе там при больших коррекциях сразу чек загорался. В результате опять отстраиваю все вручную. Слежу за коррекциями и каждый вечер понемногу сдвигаю карту в нужных режимах. Покупал это оборудование в надежде избежать именно этого.По прежнему надеюсь на новые версии ПО с функцией ATS или улучшенным алгоритмом сведения графиков. Но в идеале конечно нужна постоянная динамическая подстройка, не с ноутбука, а самим газовым блоком.

rubin1967

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв после 2месяцев
« Ответ #1 : Февраль 23, 2015, 12:55:48 pm »

Доброго времени. Очень странно. У меня коррекции всегда в норме. Авто Щевролет Лачетти 1.4, редуктор Ловато, форсунки ХАНА, сейчас тестирую на форсунках ОМВЛ.  Я настраиваю по RPM карте, и не обращаю внимания на графическую карту. Система работает нормально, расход и динамика радует. Да, очень не хватает АТС в блоках POWER, надеюсь все же ее прикрутят. Во всяком случае АТС на SEC работает достаточно адекватно. Вы не указали какой у Вас авто, комплектация ГБО, редуктор, форсунки.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2015, 12:59:53 pm от rubin1967 »

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 05, 2015, 03:02:12 pm »

Авто СсанЙонг Актион. Атмосферный бензиновый двигатель 2литра 150л.с. Оборудование SEC POWER установлено с форсунками OMVL и редуктором OMVL CPR. Теперь я тоже не обращаю внимания на графики и не пользуюсь функцией их сведения.Уже надоели неудачные эксперименты. На моей машине это все не работает.Приводит к большим коррекциям LTFT. Настроил вручную. Понемногу корректируя карту вручную.Много времени потратил. Добился, что коррекция LTFT не выходит за пределы -7, +3%. Не могу сказать, что сильно доволен. Так как вижу, что коррекции постоянно плавают туда сюда. Похоже даже от степени прогрева двигателя зависит. Подумываю о замене блока управления на версию с OBD, зря сразу не обратил внимание на эту возможность. У меня CAN шина, можно было избежать всех этих экспериментов и подстроек.

rubin1967

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 09, 2015, 10:10:22 am »

Здравствуйте. Не горячитесь, и не торопитесь менять блок. Настройте еще температурную коррекцию по темп газа, Power любит это :)

rubin1967

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 09, 2015, 10:14:20 am »

OBD коррекция это не панацея от всего, и не известно насколько корректно оно работает. Если уж и менять блок, думаю лучше на Sec Eco, там то проверено, АТС в норме. Хотя вот насчет Скан енга не знаю, с другой стороны там движек простой и понятный.  И обратите внимание как ведет себя давление, просадки-забросы.
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 10:16:57 am от rubin1967 »

OlegKS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 19, 2015, 01:53:09 pm »

Действительно, добавил коррекцию по температуре газа и стало лучше, стабильнее. LTFT меняется уже не так сильно. При этом коррекция по температуре мною введена довольно значительная от -8 до +2%.

Li-li

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • РосМедСис
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2015, 06:56:31 pm »

Два месяца, около 3000км на газовом оборудовании SEC POWER. Впечатления:
С точки зрения обывателя все замечательно. Поставил настроил в течении вечера и забыл. Полет нормальный. Расход на 1,3-1,5 литра больше чем на бензине, чек энджин не загорается, динамика без заметных изменений. Ни чем не напрягает, а деньги экономит существенно.
С точки зрения человека хорошо разбирающегося в машине....Все совсем не так радужно. Результатом хорошей настройки газового оборудования является незначительное отклонение коэффициентов долгосрочной и краткосрочной топливной коррекции в ЭБУ автомобиля. Обе топливные системы должны работать одинаково с минимальными отклонениями друг от друга. На протяжении двух месяцев я наблюдаю за долгосрочной коррекцией и вижу очень значительные отклонения. 7-9% Несколько раз повторял процедуру настройки  такой системы. Каждый раз подключаясь к газовому контроллеру вижу, что график на газу значительно отклонился от бензинового, на следующий день снова вижу значительные отклонения, повторяю процедуру сведения графиков....Заметил ещё один неприятный момент....сведение графиков программа рассчитывает таким образом, что при работе на газу смесь всегда бедная (коррекция положительная), а это в корне не правильно это перегрев и прогар клапанов. На газу нужна богатая смесь.
Однажды после очередного сведения увидел, что в движении коррекция достигает +37%, но мой ЭБУ видимо просто не зажигает лампу чек по этой ошибке. Раньше ездил на ВАЗе там при больших коррекциях сразу чек загорался. В результате опять отстраиваю все вручную. Слежу за коррекциями и каждый вечер понемногу сдвигаю карту в нужных режимах. Покупал это оборудование в надежде избежать именно этого.По прежнему надеюсь на новые версии ПО с функцией ATS или улучшенным алгоритмом сведения графиков. Но в идеале конечно нужна постоянная динамическая подстройка, не с ноутбука, а самим газовым блоком.

Какие сейчас отзывы???
Как ведет себя оборудование??
Качественное косметологическое оборудование от РосМедСис

Vilen

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2015, 05:46:35 pm »

почти месяц катаюсь на sec power вроде едит хорошо но жрет газа много пока не как толком отстоить не могу.  мало инфы.